Популярные темы

Байден призвал показать России умение США решать серьезные проблемы

Дата: 12 августа 2021 в 04:27 Категория: Новости стран мира


Байден призвал показать России умение США решать серьезные проблемы
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент США Джо Байден призвал показать другим странам, в том числе России и Китаю, умение решать серьезные проблемы совместно с другими демократическими странами. Об этом он сказал в ходе видеоконференции с представителями местных властей, его слова приводит ТАСС.

Американский лидер отметил, что ранее другие государства сомневались в том, что Вашингтон может что-то сделать, в частности, в начале текущего года Ирландия заявляла, что Соединенные Штаты не могут вести за собой и «даже не могут справиться с коронавирусом».

Материалы по теме

00:02 — 6 июляВойны за морское господство ушли в прошлое.Почему в мире продолжаются конфликты из-за проливов и каналов?00:01 — 8 июля«Америка ищет внешних врагов»Почему через 150 лет после Гражданской войны США вновь оказались на грани раскола?

Байден добавил, что члены НАТО и G7 также говорили о неспособности США «делать дела». Он подчеркнул, что Россия и Китай отвечают «автократией, поскольку демократии не могут объединиться». Глава государства призвал сообща решать серьезные проблемы. «Мы должны продемонстрировать, что можем делать дела», — заключил он.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о попытках России и Китая убедить мир в упадке Соединенных Штатов. По его словам, Москва и Пекин как публично, так и в частном порядке доказывают, что США переживают не лучшие времена. Россия вместе с Китаем пытаются убедить другие страны в том, что лучше связать будущее с их видением мира, чем с американским демократическим.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями