Популярные темы

Учительница из США бросила преподавание из-за курсов «справедливости»

Дата: 11 августа 2021 в 21:07 Категория: Новости стран мира


Учительница из США бросила преподавание из-за курсов «справедливости»
Стоковые изображения от Depositphotos

В США учительница Лаура Моррис (Laura Morris) из государственной школы в штате Вирджиния публично отказалась от своей работы из-за «крайне политизированной» учебной программы. Об этом сообщает телеканал Fox News.

По словам Моррис, школьный совет вынуждал учителей посещать курсы «справедливости», где рассказывали о необходимости «лишения власти белых христианских женщин». Она заявила, что государственные школы округа не ценят не только ее работу, но и работу многих нанятых учителей.

Как Россия влюбилась в «Тату» и оглохла от певца с жабрами Читать

«Я бросила вашу политику, я бросила ваше обучение и перестала быть винтиком в машине, которая говорит мне проталкивать высоко политизированные программы нашим детям», — подчеркнула учительница. Женщина утверждает, что ей запретили свободно выражать свои взгляды.

Материалы по теме

00:01 — 13 июня 2020Черные начинают и выигрываютТемнокожие борцы за равноправие не любят белых. Почему в США это не считают расизмом?00:03 — 25 марта«Ты белый, значит — расист!»Американцы пытаются искоренить в себе расизм. Почему из-за этого белым становится сложно жить в США?

Лаура Моррис не первая учительница округа, которая оставила преподавание из-за необходимости придерживаться определенной идеологии. Ранее учитель Таннер Кросс был отстранен от занятий за отказ «подтвердить, что биологический мальчик может быть девочкой, и наоборот».

В марте одной из частных школ Нью-Йорка перестали называть законы Ньютона по имени их создателя из-за цвета его кожи. «Мы больше не называем их законами Ньютона. Мы называем их тремя фундаментальными законами физики. Они (администрация школы — прим. «Ленты.ру») говорят, что нам нужно «децентрировать белизну«», — сказал один из старшеклассников в интервью изданию.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями