Популярные темы

В Алматы назвали виноватых в плохом состоянии дорог

Дата: 11 августа 2021 в 19:09


В Алматы назвали виноватых в плохом состоянии дорог
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы назвали компании, которые некачественно занимались ремонтом и строительством автодорог. Материалы в отношении них уже направили в суды, передает Liter.kz.

Об этом сообщил заместитель руководителя Управления градостроительного контроля Алматы Олжас Тулебаев. Эти компании лишили лицензий и внесли в черный список.

«За некачественное строительство и реконструкцию дорог материалы на лишение лицензии по части 2 статьи 312 КоАП РК направлены в специализированные межрайонные административные суды в отношении ТОО «АлматыДорСтрой», ТОО «ЕсикЖолдары» и ТОО «ДСУ»», — сказал Тулебаев.

Кроме того, пять компаний уже лишились лицензий — за некачественное восстановление дорожного полотна после строительства инженерных сетей. Соответствующие постановления суды вынесли в отношении ТОО «Монолит Дизайн 2030», ТОО «АГС Пласт», ТОО «Сункар», подвиды лицензий потеряли также ТОО «Бадимус Строй» и ТОО «EIS Corporation». Тулебаев добавил, что в суде еще рассматривается дело ТОО «Сигма».

За некачественное строительство теннисного центра, отметил замглавы Управления градостроительного контроля Алматы, суд отобрал также лицензию у ТОО «ПМК-7К».

Напомним, пользователей соцсетей в Казахстане 10 августа рассмешил пост акимата Семея, где сообщалось, что «особых видимых разрушений конструкции моста не наблюдается» — речь шла об обрушении одного из городских мостов, фото которого попало в интернет.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями