Популярные темы

«Нам попалась бойцовская команда». Тренер «Колоса» разобрал причины поражения от «Шахтёра»

Дата: 11 августа 2021 в 13:59 Категория: Новости спорта


«Нам попалась бойцовская команда». Тренер «Колоса» разобрал причины поражения от «Шахтёра»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Конференций против «Шахтера» (0:0, 1:3 — по пенальти), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «Трибуну».

— В принципе мы переиграли соперника территориально, владели преимуществом, но создали мало голевых моментов. «Шахтер» играл низким блоком по схеме 5-3-2. Очень тяжело находить свободные зоны против такой схемы. А если и находишь, то нужно обладать идеальным мастерством, чтобы ими воспользоваться — игрок должен либо обыграть соперника один в один, либо создавать момент из ничего, благодаря своим каким-то качествам. Я доволен тем, как мы игру вели, но недоволен отсутствием голевых моментов. Вчерашнего количества мало для выхода в следующую стадию.

Мы нормально отрабатывали пенальти, Нуриев был лучшим на тренировках. Такие вещи не натренируешь. Это психология. О чем думает игрок, пока идет от центра поля к 11-метровой точке.

В первой игре замены нас усилили, а во вчерашней игре вышедшие на замену мне не понравились. Пусть обижаются на меня. Не должны наши футболисты так выходить на замену в важных матчах. Я не говорю, что они должны были по 5 футболистов обыгрывать, но азарт какой-то должен присутствовать.

Нам попалась бойцовская команда. Мне кажется, что дальше в турнире нам попадались бы более открытые команды. Это бич практически всех украинских команд — играть первым номером в атакующий футбол. Для этого нужны хорошие исполнители, которые умеют работать с мячом на маленьком пространстве. Нам лучше даются игры, когда мы играем от обороны или в средней зоне, но мы не могли так играть, ибо соперник позволял атаковать.

Понимаю, что нас будут критиковать в стране, но мы это заслужили.

«Шахтер» на характере победил украинский клуб и вышел в раунд плей-офф Лиги Конференций

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями