Популярные темы

Стать участником Ashyq можно без ЭЦП

Дата: 11 августа 2021 в 12:26


Стать участником Ashyq можно без ЭЦП
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Чтобы облегчить процесс включения предприятий в проект Ashyq, в казахстанском приложении Aitu появился Ashyq Business, который дает возможность получить QR-код и управлять режимом «охранник» со смартфона. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в НПП «Атамекен».

«Основные плюсы приложения: не требуется ЭЦП, идентификация происходит c помощью Digital ID — электронного удостоверения личности, которое определяет человека по изображению лица. QR-код бизнесмен получит сразу без ожиданий. Имеется возможность в любое время добавлять и удалять «охранников»», — рассказал представитель компании-разработчика BTS Digital.

Как получить QR-код при помощи приложения Aitu:

Шаг 1. Установите Aitu на свой смартфон через https://ashyq.business/?utm_source=npp и пройдите регистрацию при помощи номера телефона.

Шаг 2. В разделе приложения найдите Ashyq Business. Если сервис не открылся, найдите его в каталоге приложений, введя в поиске «Ashyq Бизнес».

Шаг 3. Пройдите идентификацию через Digital ID:

             — нажмите «войти»

             — введите смс-код

             — укажите свой ИИН

             — пройдите видео проверку. Для этого впишите овал лица в предложенную рамку на экране, используйте переднюю камеру смартфона.

Шаг 4. Добавьте объект и получите QR-код. Для этого нажмите на кнопку «добавить объект», заполните заявку.

Шаг 5. Скачайте QR-код. Кликнув на название своего объекта, вам откроется раздел, где можно скачать QR-код, информационные материалы, также добавить номера телефонов в раздел «охранники».

Функционал приложения предусматривает, что получить QR-код может либо первый руководитель ТОО, либо Индивидуальный Предприниматель. 

Как получить режим охранника через приложение Aitu

Шаг 1. Войдите в приложение и выберите Ashyq Business.

Шаг 2. Найдите свое заведение, выберите объект и нажмите «добавить охранника».

Шаг 3. Введите номер телефона и имя охранника.

Шаг 4. Охранник получит смс и инструкцию для работы.

Чтобы удалить охранника, нажмите на символ корзины справа от номера телефона.

«Если номер телефона не зарегистрирован в базе мобильных граждан и не является пользователем Ashyq, приложение не сможет добавить его как охранника в приложение. Зарегистрироваться в базе можно при помощи сайта egov.kz», — пояснил разработчик. 

Aitu – это казахстанское приложение, разработанное компанией BTS Digital. Оно объединяет разные функции и сервисы: мессенджер, электронный кошелек, музыку, видеохостинг, контент-каналы, государственные сервисы, образовательные проекты и более 30 мини-приложений, часть из которых запущены крупными брендами: например, Lamoda, OLX, iDoctor, eGov.

Скачать Aitu можно в Appstore и Google Play.

Подробнее по ссылке:

https://ashyq.business/?utm_source=npp

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями