Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 августа 2021 в 12:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Сотрудники специального подразделения ДП Костанайской области завоевали  призовые места на Кубке Республики Казахстан по борьбе самбо и боевому самбо, который прошел в городе Актау.


  Инспектор СОБРа, старший лейтенант полиции Асқар Абдулла принес области  золотую медаль в этих соревнованиях, а инспектор СОБРа Сая Ауельбекова стала серебряным призером в Кубке. Полицейские представляли сборную Костанайской области. 
  Это республиканские соревнования престижного уровня, которые объединяют профессионалов в борьбе самбо и по боевому самбо. В них принимают участие спортсмены со всех областей страны. Среди них чемпионы мира и страны в этом виде спорта, а также призеры различных соревнований. Поэтому конкуренция была большая. 
  — Мне выпало бороться против спортсменов из Алматинской и Западно-Казахстанской областей. В обоих поединках одержала победу, — рассказывает Сая Ауельбекова.
  Наша спортсменка также призер многих соревнований международного и республиканского уровня. Сая пришла служить в специальное подразделение недавно. 
  Командир СОБРа, подполковник полиции Жанибек Мухамеджанов отмечает, что девушки начали служить в подразделении с этого года. В Костанайской области в СОБРе сегодня служат две девушки. Сая прошла серьезный отбор благодаря своим спортивным достижениям. 
  Асқар Абдулла,  завоевавший «золото», отметил, что в этих соревнованиях  пришлось непросто, необходимо было проявить все свои спортивные навыки. На этих соревнованиях старший лейтенант полиции выполнил норматив мастера спорта и он представит нашу страну на Кубке мира по этому виду спорта.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями