Популярные темы

Сергею Ерёмину 60 лет!

Дата: 11 августа 2021 в 09:16


Сергею Ерёмину 60 лет!
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает известный казахстанский футболист и тренер, мастер спорта СССР Сергей Еремин!

Популярной игрой он увлекся с самого детства в родном Шевченко. Первым его тренером был Георгий Романович Воробьёвю  Лет с четырнадцати Сергей стал понимать, что футбол для него не только увлечение, но и будущая профессия. Когда учился в девятом классе, его стали привлекать к тренировкам местного «Труда», а через год Еремин был уже полноценным игроком команды. В 1979 году в составе «Труда» дебютировал во второй лиге класса А чемпионата СССР. За карьеру поиграл в нескольких командах, но две из них стали для него поистине родными. Это, конечно, «Труд» (Шевченко), в котором прошло его становление как футболиста, и «Спартак» (Семипалатинск) – клуб с богатыми футбольными традициями.

 Одиннадцать лет играл он за «Спартак» и за преданность команде ему было присвоено звание мастер спорта СССР. Это очень круто, учитывая, что даже не все лидеры «Кайрата»  имеют такое почетное звание. После распада СССР в 1992 году вернулся домой, в Актау, где в первом чемпионате Казахстана выступал за местный «Каспий». Затем играл за «Булат» (Темиртау) и «Восток» (Усть-Каменогорск)…

В 1983-ем году в «Спартаке» под руководством  Станислава Францевича Каминского молодой, дружный футбольный коллектив завоевал Кубок Казахстана и вклад Еремина в успех спартаковцев был огромен. А в 1994-ом году Еремин вместе с  «Елимаем» с выиграл золотые медали чемпионата Казахстана.

После окончания игровой карьеры Сергей Васильевич плодотворно трудится на нелегком тренерском поприще в Семее.

Sportinfo.kz от души поздравляет Сергея Еремина с юбилеем и желает нашему ветерану здоровья, позитива и успехов в работе на благо казахстанского футбола.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями