«Клуб УПЛ опозорился. Настоящий антифутбол». Украинские СМИ комментируют победу «Шахтера» над «Колосом»

Дата: 11 августа 2021 в 09:09

Украинские СМИ прокомментировали итоги ответного матча Лиги Конференций между карагандинским «Шахтером» и «Колосом» из села Ковалевка — 0:0, 3:1 по пен., передает Sports.kz.

«В первые минуты матча „Колос« владел инициативой и создал опасный момент, но забить гол в ворота казахстанской команды не удалось.

Во втором тайме несколько ударов в створ ворот нанесли уже игроки „Шахтера«, но ковалевский голкипер Волынец справился с ними. Моменты во втором тайме имели и игроки „Колоса« Диего и Богданов, но мяч так и не залетел в ворота.

За дополнительное время командам тоже не удалось изменить счет с 0:0, поэтому после 120-ти минут противостояния судьбу матча решила серия пенальти. Казахский голкипер смог отразить три удара из четырех, благодаря чему „Шахтер« прошел в следующий раунд плей-офф», — пишет «РБК-Украина».

«Клуб УПЛ опозорился в новом турнире УЕФА.

В ответной встрече футболисты обеих клубов продемонстрировали настоящий антифутбол, не создав практически ни одного момента у ворот. После безрезультативных 120 минут, игроки „Колоса« неудачно выполнили свои удары в серии послематчевых пенальти. Из пяти ударов украинцев, три парировал голкипер гостей Игорь Шацкий», — напоминает Obozrevatel.

«Первый тайм более активно начали украинцы, но к его середине хозяева поля понемногу восстановили равновесие, а на последних минутах даже провели первый серьезный обстрел ворот Волынца. Во втором тайме команды продолжали обмениваться атаками, у соперников были шансы открыть счет, но воспользоваться ими никто так и не смог.

Матч плавно перешел в дополнительное время, которое тоже не выявило победителя. Ну а в серии пенальти, ставшей бенефисом голкипера „Шахтера« (Шацкий отразил три удара из четырех), „Колос« окончательно распрощался с возможностью продолжить борьбу в Лиге Конференций», — добавляет Terrikon.com.

«Встреча прошла в столице Казахстана Нур-Султане на „Астана Арене«, поскольку домашний стадион „Шахтера« не соответствует правилам УЕФА для проведения подобных матчей.

Первый тайм стартовал не очень резво, но вскоре „Колос« завладел инициативой и начал проводить свои атаки. Уже на 8-й минуте случился самый классный момент первого тайма, когда после перевода Золотова с правого фланга на левый, Диего прострелил, но мяч из-под ног Ситчинавы выбил Буйволов. После Костышин пытался добить, но вратарь спас. Команда Руслана Костышина выглядела лучше соперника, но создавать моменты было очень тяжело из-за отлично построенной атаки казахстанцев. Сами „горняки« не сильно тревожили Волынца, хотя также имели свой неплохой момент в концовке первой половины.

Второй тайм прошел практически за тем же сценарием. „Колос« продолжал владеть инициативой, изредка отдавая мяч соперникам, которые не особо и стремились к этому. Казалось, что главной задачей „Шахтера« было не пропустить. Моментов во втором тайме также было минимум, а потому матч так и закончился без голов.

В экстра-таймах команды начали допускать больше ошибок, но ошибались как в защите, так и в нападении. Все решилось в серии пенальти. И здесь стало понятно, чего ждали „горняки«. Вратарь Игорь Шацкий взял сразу три удара с 11 метров от игроков „Колоса«, тогда как признанного мастера игры против пенальти Евгения Волынца обыграли все три игрока „Шахтера«, которые подошли к мячу. Таким образом, оба украинских клуба, стартующие в еврокубках с Лиги Конференций, не смогли пройти свой первый раунд», — заключает Sport.bigmir.net.

«Я шокирован». Украинский тренер раскрыл победный план «Шахтера» над «Колосом»