Популярные темы

«Как у Джо Фрейзера». Взявший «бронзу» Олимпиады-2020 вместе с Кункабаевым супертяж сделал громкое заявление

Дата: 10 августа 2021 в 20:39 Категория: Новости спорта


«Как у Джо Фрейзера». Взявший «бронзу» Олимпиады-2020 вместе с Кункабаевым супертяж сделал громкое заявление
Стоковые изображения от Depositphotos

Бронзовый призёр Олимпиады-2020 британский супертяж Фрейзер Кларк объявил о переходе в профессионалы. Его сразу же принялись сравнивать с бронзовым призёром ОИ-2016 соотечественником Джо Джойсом. 30-летнему Кларку такое сравнение не нравится. 

Из интервью Sky Sports: «Мы с Джо всё же разные... Меня спрашивали в соцсетях: „Чувак, тебе уже тридцатник. Почему ты до сих пор не в профиках?« Да потому что именно сейчас я на пике формы. А 25-летний Кларк уже по-любому выбыл бы из игры. Я на пике формы и готов выступать на высоком уровне. Мне незачем торопиться, хочу сделать всё правильно». 

О переходе в профессионалы: «Сперва нужно провести переговоры, убедиться, что за моей спиной будет отличная команда. Да, у меня есть очень неплохой любительский опыт. Но профессионалы — это абсолютно другое кино. Там придётся всему учиться заново. Придётся вновь возвращаться в школу, но я к этому готов. Да, мой путь может быть таким же, как у Джойса, но он будет другим. Он будет таким, как у Джо Фрейзера».

Легенда бокса американец Фрейзер — победитель ОИ-1964 года, абсолютный чемпион хэвивейта, один из величайших боксёров за всю историю дивизиона. 

Отметим, вместе с Кларком «бронзу» Олимпиады в супертяжелом весе завоевал казахстанец Камшыбек Кункабаев. 

Взявший «бронзу» Олимпиады-2020 вместе с Кункабаевым супертяж и обидчик Жусупова переходят в профи-бокс

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями