Популярные темы

Львов погрузился в транспортный коллапс

Дата: 10 августа 2021 в 20:37


Львов погрузился в транспортный коллапс
Стоковые изображения от Depositphotos

Во Львове на западе Украины из-за аварии парализовало движение общественного транспорта. Об этом 10 августа сообщила пресс-служба горсовета со ссылкой на «Львовэлектротранс».

Материалы по теме

00:03 — 31 октября 2017Горячие штучкиКому Россия продает летающие мотоциклы и суперкомпьютеры00:03 — 1 августа«Людей станут массово вытеснять»Кто в ближайшем будущем потеряет работу из-за искусственного интеллекта?

Перестали курсировать большинство трамваев, приостановлено сообщение по двум троллейбусным маршрутам (№32 и 22). Город погрузился в транспортный коллалпс из-за того, что на третьей тяговой подстанции в депо на улице Городоцкой выбило основной и резервный высоковольтные кабели. На месте ЧП работают аварийные службы.

Мэрия обещала восстановить движение электротранспорта в ближайшее время. «Специалисты работают вручную, не привлекая технику, чтобы не повредить кабели», — пояснила заместитель главы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк.

В 2020 году в российском Владивостоке движение троллейбусов приостановили из-за того, что на контактную сеть транспорта упал уличный фонарь и оборвал провода. Происшествие засняла на видео женщина, которая оказалась случайной прохожей.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями