«Тогда у нас все получится». Наставник «Црвены Звезды» поставил в пример матч с «Кайратом»

Дата: 10 августа 2021 в 14:19 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович перед ответным матчем 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Шерифа» рассказал о том, как проходит подготовка к игре, которая состоится сегодня в Тирасполе. Наставник поставил своей команде в пример домашнюю встречу с алматинским «Кайратом» — 5:0.

— Что касается новостей из лазарета — Павков тренировался с командой всего один день, у него поднялась температура, как и у Бабича. У Бабича было две тренировки, а у Павкова одна тренировка. Я думаю, что этого недостаточно, и мы не можем ожидать от него 100% усилий. Что касается остальной команды, мы играем много игр, к чему привыкли, немного устаем, но ничего особенного.

Я ожидаю другой игры, других первых 30 минут с нашей стороны. Думаю, в первые полчаса в первой игре мы многое позволили сопернику, а после гола все стало так, как должно было быть с самого начала.

Я верю в ребят, у нас все получится, мы знаем, что делаем, как готовимся к матчам и насколько качественно.

В прошлом году мы проиграли в третьем раунде. Если мы пройдем дальше в этом сезоне, это будет движение вперед. Поэтому у нас есть давление на результат, давление в сторону чего-то лучшего в новом сезоне. Мы знаем, как много это может принести самому клубу, мы знаем, что это значит для болельщиков и для самих игроков. Мы работаем над этим и не собираемся сдаваться, мы знаем, что это очень важно для всех, поэтому давление есть. От нас зависит, как мы выйдем на матч. Если мы выйдем правильно, как это было с «Кайратом», то у нас все получится.

Мы знаем, что у нас была небольшая неразбериха в первой игре, но я понимаю, почему это произошло — из-за важности матча, полного стадиона и атмосферы, — считает тренерю

Деян Станкович сделал свои прогнозы относительно состава «Шерифа».

— Возможно, стоит ожидать изменения в их атаке, учитывая, что Луваннор вернулся в строй. Мы видели, что он играл первые 45 минут в прошлом туре чемпионата. Может быть, они сделают одну замену в полузащите. В целом, мы думаем, что схема и манера игры останутся прежними, — сказал наставник.

Также Станкович рассказал о возможной серии пенальти.

— Игроки сами говорят, что не будет проблем, если будет серия пенальти. Мы готовы сыграть и 90, и 120 минут. Пенальти — это красивая лотерея. Через 120 минут вы должны выходить на поле с холодной головой и большим сердцем, — заключил Станкович.

«У казахов не вся обойма была». Наставник «Шерифа» напомнил о «Кайрате» перед матчем с «Црвеной Звездой»