Популярные темы

Россияне бросились скупать унитазы

Дата: 10 августа 2021 в 12:37


Россияне бросились скупать унитазы
Стоковые изображения от Depositphotos

Россияне за последний год в два раза увеличили спрос на покупку сантехники через интернет, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные онлайн-ритейлера «ВсеИнструменты.ру». В некоторых городах сантехнику стали покупать онлайн в четыре-пять раз чаще.

Материалы по теме

00:09 — 27 января 2018Русский стандартПочему у евроремонта нет ничего общего с Европой00:01 — 8 июня«Как прежде уже не будет»Россияне массово покидают квартиры ради жизни на природе. Как изменятся цены на дома?

По данным экспертов, летом 2021-го сантехнику в интернет-магазинах чаще всего приобретают жители крупных городов Сибири — Новосибирска и Омска. Там спрос на этот вид товаров в онлайне вырос за год на 453 и 320 процентов соответственно.

Кроме того, унитазы и прочие сантехнические товары бросились скупать жители Воронежа, Казани, Краснодара, Перми, Санкт-Петербурга, Волгограда, Нижнего Новгорода. В Москве онлайн-спрос на сантехнику за год увеличился на 95 процентов.

Как отмечают аналитики, до пандемии сантехнику традиционно покупали в офлайн-магазинах, но во время локдауна потребители начали активно приобретать такие товары онлайн. После снятия ограничений эта тенденция сохранилась и продолжает набирать обороты.

Ранее сообщалось, что с начала пандемии COVID-19 стоимость ремонта квартир и дач в России выросла на 32 процента. Это произошло из-за удорожания стройматериалов. Кроме того, к существенному увеличению расценок на работы ремонтных бригад привел дефицит трудовых мигрантов. До конца года стоимость ремонта может подняться еще на 5-10 процентов в зависимости от экономической ситуации, полагают эксперты.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями