Популярные темы

В Казахстане изменили дату публикации итогов конкурса грантов

Дата: 10 августа 2021 в 12:19


В Казахстане изменили дату публикации  итогов конкурса грантов
Стоковые изображения от Depositphotos

Дату публикации результатов конкурса грантов продлили в Казахстане, сообщает vera.kz

Результаты конкурса по присуждению государственных образовательных грантов планируется опубликовать до 15 августа. Опубликовано на сайте Министерства образования и науки РК. Хотя изначально приёме документов в приемной комиссии по присуждению государственных образовательных грантов было озвучена дата 10-11 августа 2021 года.

Отметим, что прием документов в вузы заканчивается 25 августа нынешнего года. К слову абитуриенту, который не прошел на государственный образовательный грант для сдачи документов на платное отделение останется 10 дней минус выходные.

Всего для участия в конкурсе на присуждение образовательных грантов в текущем году было подано свыше 75 тысяч заявок, что на 13 тысяч больше, чем в 2020 году. Результаты грантов будут опубликованы на сайте Министерство образования и науки Республики Казахстан

Напомним, что в связи с поручением Президента общее количество грантов в текущем году увеличилось на 5000, с 51 000 в прошлом году до 56 000 грантов в этом году. Также при распределении образовательных грантов впервые предусмотрены квоты для социально уязвимых категорий граждан.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями