Популярные темы

Ведущий Первого канала назвал поводы для немедленного обращения к врачу

Дата: 10 августа 2021 в 09:07 Категория: Здоровье


Ведущий Первого канала назвал поводы для немедленного обращения к врачу
Стоковые изображения от Depositphotos

Ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале, доктор медицинских наук Андрей Продеус рассказал, в каких случаях необходимо немедленно показать ребенка врачу аллергологу-иммунологу. Соответствующий пост появился в его Instagram-аккаунте.

По словам телеведущего, если за год у ребенка бывает восемь и более острых респираторных вирусных инфекций и более двух заболеваний, вызываемых бактериями (например, пневмония), то это повод для немедленного обращения к специалисту.

Как Россия влюбилась в «Тату» и оглохла от певца с жабрами Читать

Продеус заявил, что фактором риска являются рецидивирующие грибковые инфекции. «Банальная молочница (кандидоз) для младенца — история типичная. Однако если она сохраняется и в полтора-два года, то к гадалке не ходи: однозначно есть нарушение иммунитета», — написал он.

Также специалист назвал отличие детского иммунитета от взрослого. Продеус отметил, что если у ребенка иммунитет на 99,9 процента врожденный, то зрелый человек полагается на «приобретенный иммунитет и адаптивный, созревающий в процессе жизни, после встречи с различными вирусами и бактериями».

Ранее Продеус развеял популярный миф о том, какой должна быть кроватка для младенца. Доктор уточнил, что для полноценного развития ребенка нужно создавать правильные условия для сна.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями