Популярные темы

США задумались о снятии секретности с документов по терактам 11 сентября

Дата: 10 августа 2021 в 02:57 Категория: Происшествия


США задумались о снятии секретности с документов по терактам 11 сентября
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство юстиции США задумалось о снятии секретности с некоторых документов, имеющих отношение к терактам 11 сентября, к 20-й годовщине трагедии. Об этом сообщил американский президент Джо Байден, передает РИА Новости.

Материалы по теме

00:00 — 27 апреля«Наступает время испытаний»Трамп уступил России в битве за Ближний Восток. Как Байден намерен исправить его ошибки?00:01 — 2 мая«Я выстрелил в него два раза».10 лет назад спецслужбы США ликвидировали лидера «Аль-Каиды» Усаму бен Ладена

Как рассказал Байден, в министерстве пообещали как можно скорее провести ревизию документов с грифом секретности. Он подчеркнул, что приветствует соответствующее заявление министра юстиции.

Отмечается, что ранее семьи погибших пригрозили выступить против участия Байдена в мероприятиях, приуроченных к годовщине терактов, если он не рассекретит документы. По их мнению, засекреченные сведения могли бы прояснить причастность властей Саудовской Аравии к произошедшему.

11 сентября 2001-го в США произошел самый крупный теракт в современной истории. Два самолета врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, третий упал на здание Пентагона и еще один разбился в окрестностях Шанксвилла в Пенсильвании. В результате погибли 2976 человек, более четырех тысяч человек были ранены.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями