Популярные темы

Символ Великобритании сломался

Дата: 09 августа 2021 в 22:47 Категория: Новости стран мира


Символ Великобритании сломался
Стоковые изображения от Depositphotos

В столице Великобритании сломался Тауэрский мост, который считается одной из самых известных достопримечательностей и символом страны. Причиной поломки стала «техническая неисправность» механизма. Об этом полиция Лондона сообщила в Twitter.

Материалы по теме

00:02 — 18 июляКрасивая ошибка.Молодая пара случайно потратила последние деньги на разрушенный особняк. Что из этого вышло?00:02 — 20 июняАльпы, Ван Гог и Внутреннее море:что можно увидеть на самых невероятных велодорожках мира?

По данным CNN, находящийся над рекой Темзой мост развели в понедельник днем, чтобы пропустить большой корабль. Однако после прохода судна части не удалось вернуть обратно, и они остались в вертикальном положении.

В итоге в районе самого известного моста Великобритании скопились машины и люди, которые не могли перебраться на другой берег. Полиция призвала пользоваться другими маршрутами.

Подобный случай произошел с мостом и в августе 2020 года. Тогда причиной нарушения работы стала «механическая поломка». В общей сложности части моста разводят 800 раз в году.

Ранее британская компания Highways England, которая занимается обслуживанием дорожной инфраструктуры в стране, решила избавиться от нескольких десятков исторических мостов. Дорожники объяснили идею аварийным состоянием объектов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями