Популярные темы

Нападение паука на туриста в отпуске обернулось ампутацией пальцев

Дата: 09 августа 2021 в 21:57 Категория: Новости туризма


Нападение паука на туриста в отпуске обернулось ампутацией пальцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Ядовитый паук напал на туриста-подростка во время отпуска на популярном курорте в Испании — укус обернулся для путешественника ампутацией пальцев. Об этом сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел на Ибице, на пляже курорта Сан-Антонио. 19-летний британец сидел на ступеньках недалеко от моря, когда его ужалил ядовитый коричневый паук-отшельник.

На следующее утро турист проснулся из-за неприятных ощущений в теле — его правая рука опухла и начала зудеть. «Я запаниковал, потому что мои руки темнели на глазах и становились фиолетовыми», — рассказал он.

Пострадавший обратился в больницу, где его поместили под капельницу. После двухнедельного обследования в местной клинике врачи заключили, что юноше необходимо ампутировать как минимум два пальца — операция состоится после возвращения в Великобританию.

По словам медиков, раньше они никогда не видели ничего подобного. Отмечается, что укусы пауков-отшельников смертельны для человека, а также могут привести к некрозу или гангрене.

Ранее в июне огромный паук упал с крыши кабины самолета на колени пилота во время посадки лайнера. Насекомое около 15 сантиметров в длину было не опасно для человека, однако заставило капитана воздушного судна запаниковать. Тем не менее, посадка самолета прошла в штатном режиме.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями