Популярные темы

Резиденцию Лукашенко пометили на Google Maps как «Поместье диктатора»

Дата: 09 августа 2021 в 18:17 Категория: Новости интернета


Резиденцию Лукашенко пометили на Google Maps как «Поместье диктатора»
Стоковые изображения от Depositphotos

На официальную резиденцию президента Белоруссии Александра Лукашенко в Минске добавили новую пометку на Google Maps — Дворец Независимости назвали «Поместьем диктатора». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

На новую пометку на резиденции обратили в день «Большого разговора с президентом» — традиционной встречи Лукашенко с журналистами и представителями общественности.

Материалы по теме

00:01 — 2 июняБелорусская экономика оказалась на грани катастрофы. Почему Россия вынуждена спасать ее?00:01 — Сегодня«Лукашенко не ожидал такой реакции общества»Как изменилась Белоруссия за год протестов и репрессий

В ходе пресс-конференции Лукашенко также заявил, что выборы главы государства в 2020 году прошедшими в условиях «тотальной гласности» и демократизации политической жизни. По словам политика, часть кандидатов на президентский пост изначально готовилась «долбить власть», вместо того чтобы готовиться к «справедливым и честным» выборам.

В Белоруссии более полугода продолжались массовые протесты с требованием отставки Лукашенко после президентских выборов в августе 2020 года. Оппозиция сочла их итоги сфальсифицированными, власти ответили применением силы. Были задержаны десятки тысяч людей, многие рассказали о пытках и избиениях в изоляторах. Как минимум четыре человека погибли, сотни получили тюремные сроки.

Большинство лидеров протеста вскоре бежали за границу, оставшиеся были арестованы и обвинены в попытке государственного переворота. Лукашенко счел антиправительственные выступления вмешательством со стороны западных стран. Евросоюз, США и Великобритания ответили персональными и экономическими санкциями.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями