Популярные темы

В «Барселоне» намерены воспрепятствовать переходу Месси в ПСЖ

Дата: 09 августа 2021 в 13:50


В «Барселоне» намерены воспрепятствовать переходу Месси в ПСЖ
Стоковые изображения от Depositphotos

Члены футбольного клуба «Барселона», так называемые «сосьос», направили жалобу в Европейскую комиссию, чтобы заблокировать трансфер Лионеля Месси во французский «Пари Сен-Жермен», сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Р-Спорт».

Как пишет Marca, в документе говорится, что основанием для обращения стало финансовое положение ПСЖ и возможное нарушение клубом правил финансового fair play: «В сезоне-2019/20 99% доходов «Пари Сен-Жермен» были израсходованы на зарплаты, в то время как в «Барселоне» этот показатель составляет 54%».

Авторы жалобы подчеркивают, что что президент каталонского клуба Жоан Лапорта не смог продлить контракт с Месси, даже при условии сокращения его зарплаты на 50%, из-за того, что в этом случае зарплатная ведомость клуба превысила бы установленные требования.

В четверг «Барселона» объявила, что не подпишет новый контракт с Месси, который стал свободным агентом. В воскресенье 34-летний аргентинец на специальной пресс-конференции попрощался с «Барселоной» и заявил, что пока не договорился ни с одним клубом, а ПСЖ является одним из вариантов продолжения карьеры.

Отметим, что французский клуб сделал футболисту официальное предложение о заключении контракта. Конкурентом парижан в борьбе за Месси зарубежные СМИ называют английский «Тоттенхэм Хотспур», который скорее всего расстанется с Гарри Кейном и получит большое пространство для маневров на трансферном рынке.

Фото David Ramos/Getty Images

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями