Популярные темы

«Путешествия – часть работы, чтобы заработать на жизнь». Александр Бублик – о своем отношении к теннису

Дата: 09 августа 2021 в 12:40 Категория: Новости туризма


«Путешествия – часть работы, чтобы заработать на жизнь». Александр Бублик – о своем отношении к теннису
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский теннисист Александр Бублик рассказал ATPTour.com рассказал о жизни на Туре, о любимых местах отдыха и о том, почему он пытается сосредоточиться на чем-нибудь, кроме тенниса, вне корта, сообщает Prosports.kz.

— Какие два важных предмета, не касающихся тенниса, вы всегда берете с собой в поездки?
— Это мое обручальное кольцо и часы. Я купил свои первые часы в 2017 году. С тех пор у меня их было много. Я большой любитель часов. Люблю их покупать и продавать и все такое. На данный момент у меня, может быть, четыре или пять часов, но у меня было гораздо больше.

— Вам нравится путешествовать по миру или вы считаете, что это просто то, что нужно сделать, чтобы стать профессиональным теннисистом?
— Я совсем не люблю путешествовать, если честно. Я небольшой поклонник упаковки вещей, перелетов и смены часовых поясов, но отношусь к этому как к части своей работы. Мне это не нравится. Я был счастлив оставаться дома шесть месяцев во время карантина. Я был очень счастлив, это было действительно хорошо для меня. Остался бы дома еще на полгода, если бы это было необходимо. Путешествия — это просто часть моей работы, чтобы зарабатывать на жизнь.

— Как вы пытаетесь преодолеть смену часовых поясов и приспособиться к местному часовому поясу?
— Для меня это несложно. Я хорошо разбираюсь в часовых поясах, но просто не люблю путешествовать. Для меня лучше ехать из дома в Альпы и обратно на машине пять или шесть часов. Я не из тех, кто полетел бы 15-ть часов на Мальдивы, чтобы пролежать под солнцем 15 дней.

— В таком случае, где вы предпочитаете отдыхать?
— Французские Альпы, швейцарские Альпы, горнолыжные курорты. То, что не является мейнстримом, и там не увидишь сотен теннисистов и спортсменов. Там, где интересно прогуляться, увидеть природу. Я хожу в горы, люблю природу. Конечно, должен быть отличный отель, но все же мне больше нравится гулять. К сожалению, я не умею кататься на лыжах или сноуборде, но люблю природу. Здорово подзарядиться, убрать телефон. Я думаю, что для меня самые лучшие места — это горнолыжные курорты в швейцарских Альпах.

— В каком городе проходит ваш любимый турнир и почему?
— ATP проводит турниры в очень хороших местах, поэтому обычно всегда в хороших городах. Есть города, которые мне не нравятся из-за погоды, условий или других факторов, но в целом 95 процентов турниров, проводимых ATP, проводятся в отличных местах.

— Для теннисиста, поддержание своего тела имеет первостепенное значение, как же вы заботитесь о нем во время длительных поездок?
— Сплю спокойно, и пара бокалов вина никогда не повредит. Я стараюсь не увлекаться теннисом, всегда забочусь о себе, о своем теле, о своем теннисе. Когда вы путешествуете, вы должны стараться быть нормальным человеком и делать то, что он сделал бы в 14-часовом перелете.

— Есть ли какие-то привычки или традиции, которые вы делаете, чтобы создать ощущение «дома в дороге», чтобы чувствовать себя более комфортно?
— Я путешествую с женой, моим тренером, который является моим хорошим другом, и физиотерапевтом, и мы стараемся не говорить о теннисе. Мы стараемся вообще не думать о теннисе, когда находимся вне кортов. Просто жить нормальной жизнью.

На улице я не отношусь к себе как к теннисисту. Я, наверное, должен это делать, чтобы, как говорится, выступить лучше. Но для меня самое главное — чувствовать себя комфортно в Туре. Я стараюсь держать теннисную жизнь вдали от теннисных кортов.

Бублик проиграл во втром круге турнира в Вашингтоне

Бублик и Голубев проиграли на старте турнира в Вашингтоне

«К нам обращались и Медведев, и Рублев». Лидеры сборной России могли выступать за Казахстан

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями