Популярные темы

Казахстанская теннисистка завоевала восьмой титул серии ITF в сезоне

Дата: 08 августа 2021 в 15:30 Категория: Новости спорта


Казахстанская теннисистка завоевала восьмой титул серии ITF в сезоне
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанка Жибек Куламбаева вместе с представительницей Египта Сандрой Самир праздновала успех в парном разряде турнира в Каире с призовым фондом в 15 тысяч долларов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Жибек и Сандре противостояла вторая пара соревнований — Мелл-Элизабет Реаско-Гонсалес (Эквадор)/Мария Паулина Перес Гарсия (Колумбия). Соперницы сумели навязать борьбу Куламбаевой и Самир лишь в первом сете, но и здесь уступили – 5:7. А во второй партии казахстанско-египетская пара полностью оправдала статус фаворитов турнира, отдав южно-американскому дуэту лишь три гейма – 6:3. Куламбаева выиграла свой второй турнир в парном разряде подряд и взяла уже восьмой титул в сезоне: одну победу она одержала в 2021-м в одиночке, семь титулов забрала в дуэте. Всего на счету у нашей спортсменки 12 титулов в парном разряде.

Тем временем на турнире серии WTA 500 в Сан-Хосе Елена Рыбакина и Юлия Путинцева не смогли выйти в полуфинал. Елена в 1/4 финала уступила американке Даниэль Коллинз — 6:7(5:7), 6:7 (4:7), а Юлия проиграла Элизе Мертенс из Бельгии.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями