В Токио стал известен новый самый титулованный британский спортсмен в истории Олимпийских игр

Дата: 08 августа 2021 в 11:59 Категория: Новости спорта

Британец Джейсон Кенни выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Токио в велоспорте на треке в кейрине.

Второе место в воскресном финале занял малазиец Азизулхасни Аванг (+0,763 секунды), бронзовым призером стал Харри Лаврейсен (+0,773) из Нидерландов.

Кенни стал самым титулованным британским спортсменом, выиграв семь золотых медалей на Олимпийских играх. Ранее он выиграл медали высшей пробы на Играх в Пекине (командный спринт), Лондоне (командный спринт, спринт) и Рио-де-Жанейро (командный спринт, спринт, кейрин).