Популярные темы

Симоньян назвала «космическими тварями» судей по художественной гимнастике на ОИ

Дата: 08 августа 2021 в 03:57 Категория: Новости науки


Симоньян назвала «космическими тварями» судей по художественной гимнастике на ОИ
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян назвала «космическими тварями» судей на соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпийских играх (ОИ) в Токио. Она написала об этом в своем Telegram-канале.

«Какие же космические твари. Я больше не смотрю Олимпиаду. Никакую. Тьфу. Израильская гимнастка, уронившая предмет, будет принимать не золотую медаль, а железобетонный позор. Нормальный человек, зная, что ее, уронившую предмет, за волосы втащили на первое место, засудив действительно первую девочку, вообще не пошел бы на этот пьедестал», — написала Симоньян в нескольких сообщениях.

Она также поинтересовалась, есть ли «кто-нибудь из наших» в Токио, чтобы «плюнуть вслед этим тварям». По мнению журналистки, у израильтянки есть один шанс остаться человеком — вернуть медаль.

Ранее 7 августа Олимпийский комитет России (ОКР) обратился к руководству Международной федерации гимнастики (FIG) по поводу судейства на соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио.

По итогам многоборья в соревнованиях по художественной гимнастике золото выиграла Линой Ашрам из Израиля, уронившая ленту в последнем выступлении. Она набрала 107,800 балла. Россиянка Дина Аверина со 107,650 балла стала второй. В этой дисциплине российские спортсменки остались без золота впервые с Олимпийских игр 1996 года.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями