Еще одна «бронза». Итоги выступлений казахстанских спортсменов в предпоследний день Олимпиады-2020

Дата: 07 августа 2021 в 17:49 Категория: Новости спорта

Сегодня казахстанские спортсмены выиграли одну медаль на Олимпийских играх в Токио, сообщает Sports.kz.

«Бронзу» стране принесла каратистка Софья Берульцева (+61 кг). В полуфинале она уступила египтянке Ферьял Абделазиз — 4:5.

Также сегодня выступил еще один казахстанский каратист — Данияр Юлдашев (+75 кг). Он потерпел три поражения в четырех боях и не смог продолжить борьбу за медали.

В вольной борьбе у мужчин Даулет Ниязбеков (65 кг) провел схватку за «бронзу» с индийцем Баджрангом Пунией, но в итоге остался без медали: Пуния победил со счетом 8:0 и стал бронзовым призером соревнований.

Легкоатлетка Жанна Мамажанова выступила в марафоне — она преодолела дистанцию за 2:37:42 и отстала от лидера на 10:22. В итоге казахстанка заняла 46-е место.

В современном пятиборье у мужчин Павел Ильяшенко по итогам пяти этапов соревнований занял 29-е место, набрав 1328 баллов.

В велотреке в кейрине у мужчин выступил Сергей Пономарев — в утешительном старте он занял третье место с отставанием в +0.124, что не позволило ему выйти в четвертьфинал.