Популярные темы

Мужчина в Токио резал женщин, потому что они были счастливыми

Дата: 07 августа 2021 в 15:39


Мужчина в Токио резал женщин, потому что они были счастливыми
Стоковые изображения от Depositphotos

В японской столице полиция арестовала мужчину, который нападал на женщин. От его рук в Токио пострадали минимум 10 местных жительниц, передает BBC со ссылкой на газету Sankei.

Нападения с ножом подозреваемый совершал в метро.

«Одна из пострадавших — студентка — получила серьезные ранения», — сообщили журналистам токийские полицейские, уточнив, что еще девять раненых были доставлены в больницы Токио.

Свои действия 36-летний японец объяснил ненавистью.

«Я почувствовал, что хочу убивать женщин, выглядящих счастливыми, около шести лет назад», — признался несостоявшийся убийца.

Ему были неважно, кого именно убивать. Он заявил, что просто хотел умертвить как можно больше людей.

Сообщается, что покушение на убийство произошло на станции метрополитена Сейджогакуэн. Мужчина атаковал в вагоне сразу несколько человек 6 августа около 20:40 (время Токио).

Очевидцы рассказали, как передает телеканал NHK, что, помимо ножа, у преступника были зажигалка и масло, с помощью которых он намеревался устроить пожар в метро.

«Машинист совершил экстренную остановку, услышав шум из пассажирских вагонов. После этого нападавший спрыгнул на рельсы и скрылся», — сообщают местные СМИ.

После этого подозреваемый зашел в один магазин, сказав его работникам, что вышеописанные нападения совершил он. По его словам, он устал прятаться. Продавцы магазина увидели пятна крови на одежде мужчины, они вызвали полицию.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями