Популярные темы

Министр информации Казахстана поддержала казахстанских спортсменов-олимпийцев

Дата: 07 августа 2021 в 11:20 Категория: Новости спорта


Министр информации Казахстана поддержала казахстанских спортсменов-олимпийцев
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр информации и общественного развития Казахстана Аида Балаева опубликовала пост в поддержку казахстанских спорстменов-олимпийцев, отдельно отметив боксера Василия Левита и легкоатлетку Ольгу Рыпакову, сообщает Prosports.kz.

«Сильное государство созидают сильные духом и телом люди. И во многом мир узнаёт и признает нас благодаря выдающимся казахстанским деятелям культуры и искусства, писателям и поэтам, политикам и ученым, программистам и многим другим талантливым личностям. Отдельно в этом ряду стоят спортсмены, и особенно олимпийцы.

К сожалению, сегодня наблюдается очень много негатива в сторону наших спортсменов. Это в корне неверно, особенно когда речь идет о чемпионах и призерах прошлых Игр. В 2016 году Василием Левитом гордилась вся страна, не только за мастерство и мужество на ринге, но и за поведение, достойное настоящего чемпиона, когда его явно засудили в финале.

Да, Василий проиграл свой матч в Токио, но мы должны уважать его за то, что он прошел сложнейший олимпийский цикл и вновь вышел на ринг.

Реакция на неудачное выступление Ольги Рыпаковой и информацию о завершении ею профессиональной карьеры и вовсе вызывает горечь и недоумение. Разве мало она сделала для страны и народа, выиграв олимпийские медали всех достоинств и множество наград других соревнований, являясь самой титулованной из всех казахстанских спортсменов?

Ольга могла давно заниматься только своей замечательной семьей, но в 36 лет поехала защищать честь страны на свои четвертые Олимпийские игры.

Уверена, что у них еще много времени впереди для реализации себя в воспитании нового поколения чемпионов.

Необходимо помнить заслуги великих спортсменов, поддерживать их, потому что только в единстве и сплоченности можно не только преодолеть трудности, но и добиться высоких результатов.

Для нас же вы будете чемпионами всегда!», – написала министр на своей страничке в Facebook, проиллюстрировав пост совместным фото с победителями и призерами Олимпиады-2012 в Лондоне.

Фото facebook.com/people/Aida-Balayeva

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями