Популярные темы

Россияне начали активно подавать заявки на получение «арктического гектара»

Дата: 07 августа 2021 в 10:17


Россияне начали активно подавать заявки на получение «арктического гектара»
Стоковые изображения от Depositphotos

На получение «арктического гектара» подано почти две тысячи заявок от россиян. Об этом рассказал РИА Новости глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

В общей сложности на оформление бесплатного земельного участка поступило 1953 обращения. Из них большинство (1006) находятся в Мурманской области, уточнил министр.

Материалы по теме

12:36 — 19 декабря 2017Бизнес на гектареКак россияне зарабатывают с помощью бесплатной земли на Дальнем Востоке00:01 — 18 декабря 2018Поднять целинуРоссия хочет освоить гектары земли. Почему пример надо брать с Канады?

Чекунков также рассказал об участниках программы. По его словам, более 76 процентов первых заявителей — активные люди в возрасте от 26 до 50 лет. На долю молодых людей в возрасте до 25 лет приходится 13 процентов. Еще около 10 процентов составляют россияне старше 51 года.

О расширении действия программы «Дальневосточный гектар» на территорию Арктики заявил премьер-министр Михаил Мишустин в апреле 2021 года. Соответствующие поправки в законодательство вступили в силу 1 августа. Земля доступна в Мурманской области, Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе, а также в муниципальных районах Архангельской области, Республики Коми и Карелии.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями