Популярные темы

QAPSHAGAI CUP-2021 в Капшагае открыл Туркестанского Месси

Дата: 06 августа 2021 в 22:57


QAPSHAGAI CUP-2021  в Капшагае открыл Туркестанского Месси
Стоковые изображения от Depositphotos

С 1-го по 6-е августа в солнечном и гостеприимном городе Капшагай прошёл первый открытый Республиканский турнир по футболу «QAPSHAGAI CUP 2021».

Участниками турнира стали 12 команд в возрастной категории 2009-2010 г.р. и 6 команд 2011-2012 г.р. Среди участников были такие команды как: ДЮСШ Капшагай (в двух возрастах), ФК «Кайрат» филиал 2 Алматы, ФК «Медан» Талдыкорган, ОСДЮСШ по футболу Туркестан (в двух возрастах), ФК «Джейран»
Алматы (в двух возрастах), ФК «Олимпик» Алматы (в двух возрастах), ФК «Коктем» Атырау (в двух возрастах), ФК «Парасат» Каскелен, ФЦ «Ордабасы» Шымкент и ФК «Верный» Алматы.
Борьба за медали развернулась не шуточная и с первых же игр турнира дети начали показывать не по годам зрелый футбол. Уверенно шли в обводку, стелились в подкатах, играли в быстрый и комбинационный футбол. Всем без исключения запомнился «Туркестанский Месси» Азизбек Баходиров игрок 2012 г.р., который забил 13 голов и стал лучшим бомбардиром турнира среди детей 2011-2012 г.р., причём забивал голы он на любой вкус и с центра поля, и с лёта, и перекидывал вратарей, и пушечными дальними ударами, и обыгрывая по пол команды соперников, а сколько голевых передач он выдал, жаль никто не вёл статистику по ассистам. Мальчишка золотой, пожалуйста, не загубите этот талант!

По итогам пяти игровых дней чемпионом в возрастной категории среди юношей 2009-2010 г.р. стал ФК «Джейран», одолевший в серии пенальти ФК «Кайрат» филиал 2, а бронза досталась ОСДЮСШ по футболу города Туркестан, которая была представлена игроками исключительно 2010 г.р.
В возрастной категории среди детей 2011-2012 г.р. чемпионом стала команда ОСДЮСШ по футболу города Туркестан в составе которой феерил Азизбек, серебро и бронза не счету ФК «Джейран» А и ФК «Джейран» В соотвественно.

Соревнования проводились строго с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических  норм в период пандемии.

До следущей встречи на футбольных полях Капшагая!

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями