Популярные темы

Вагон с желтым фосфором горит в Арыси

Дата: 06 августа 2021 в 20:59


Вагон с желтым фосфором горит в Арыси
Стоковые изображения от Depositphotos

В Арыси горит вагон с желтым фосфором, сообщает vera.kz

В Арыси горит вагон, с желтым фосфором. ЧП произошло на железнодорожном пути за чертой города. Возгорание произошло в 16:25 минут по предварительным данным, легковоспламеняющийся химический элемент загорелся из-за жаркой погоды. Жертв и пострадавших нет, сообщают в местном акимате.

На месте пожара работают экстренные службы города. Силами АО «КТЖ» вагон отцеплен от поезда и выставлен на 30-ой путь в ликвидационный тупик. Происшествие на движение других поездов не повлияло. На месте пожара организован штаб по тушению пожара.

В данное время задействовано ДЧС 26 сотрудников и 5 ед. техники, АО «КТЖ» 12 работников,  1 ед. техники и пожарный поезд, ЛОП 20 сотрудников и 1 ед.техники, в/ч 44859 МО РК 8 военнослужащих и 2 ед. техники, Управление санитарно-эпидемиологического контроля Арысского района 3 работника и 1 ед.техники. В 19-22 горение фосфора локализовано.

Отметим, желтый фосфор характеризируется, как очень ядовитое огнеопасное кристаллическое вещество от светло-желтого до темно-бурого цвета.

Последние новости Туркестанской области:


По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями