Популярные темы

«Гости точно не заслужили поражение». Украинское СМИ отметило, в чем «Шахтер» был сильнее «Колоса»

Дата: 06 августа 2021 в 18:39


«Гости точно не заслужили поражение». Украинское СМИ отметило, в чем «Шахтер» был сильнее «Колоса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский портал Ua-football.com проанализировал игру местного «Колоса» с карагандинском «Шахтером» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций (0:0), передает Sports.kz.

«Все не очень хорошо. „Колос« — это команда из топ-5 чемпионата Украины как по прошлогодним раскладам, так и по текущему состоянию турнирной таблицы. Карагандинский „Шахтер« прямо сейчас — команда, идет в конце турнирной таблицы чемпионата Казахстана. Лишь на четыре очка опережает зону вылета. И с таким соперником у „Колоса« возникли колоссальные проблемы.

Это был матч на три результата. Бледный, медленный, невыразительный первый тайм от украинской команды с ускорением после перерыва. Но если говорить в целом и комплексно, то гости точно не заслужили поражение. Они создали четыре голевых эпизода против трех у ковалевцев, выиграли гораздо больше единоборств (124 против 98), эффективнее играли в отборе. Наконец, красноречивый показатель ожидаемых голов: 1,78 против 0,64 в пользу „Шахтера«.

„Колос« выполнил больше ключевых передач и во втором тайме улучшил свою статистику в плане контроля над игрой, но катастрофически не хватало точного завершающего удара. „Колос« играл не без азарта и огонька в глазах, но без фантазии и изобретательности.

Это просто такой уровень: уровень, не позволяющий побеждать команды из Казахстана или Финляндии. „Колос« может выиграть в гостях и пройти дальше, но уже очевидно, что это не будет легкий проход в доминантном стиле. Если это случится, то это будет выстраданный успех.

„Колос« в этом сезоне еще не пропускал. Три матча — ноль голов. Но первый тайм против карагандинского „Шахтера« не стал провальным только благодаря уверенной игре голкипера Волынца. Поэтому Руслану Костышину придется очень сильно постараться для сохранения сухой тенденции. Ну и забивать — без голов не будет побед.

Не хотелось бы терять сразу и второго представителя УПЛ в еврокубках. Но уровень... таков наш уровень», — пишется в статье. 

Стало известно, сколько зрителей посетили матч Лиги Конференций «Колос» — «Шахтер»

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями