Популярные темы

Apple улучшит камеру старых iPhone

Дата: 06 августа 2021 в 13:17 Категория: Новости высоких технологий


Apple улучшит камеру старых iPhone
Стоковые изображения от Depositphotos

В iOS 15 появилась функция автоматического улучшения фотографий. На это обратили внимание пользователи Reddit.

Пользователь площадки под ником Doubleluckstur опубликовал две фотографии — сделанные на iPhone под управлением актуальной iOS и на смартфон с загруженной бета-версией iOS 15. Оба изображения были сняты против солнца таким образом, чтобы в углу фотографии появились специфические блики. Как оказалось, смартфон с более новой версией ОС автоматически исправил фото, убрав блики от солнца.

Судя по всему, за новую функцию отвечают усовершенствованные алгоритмы постобработки изображений. Так как iOS 15 будет доступна большому количество iPhone, стоит полагать, что данная опция улучшит камеру не только новых, но и старых аппаратов Apple.

По словам комментаторов с Reddit, данное нововведение улучшит пользовательский опыт. Объектив iPhone обычно собирает блики не только при съемке против солнца, но и других источников света, а также в условиях яркого искусственного освещения.

«Это замечательно. С тех пор, как я купил этот телефон, у меня появилось много бликов от линз», — заявил пользователь под ником McNuggets. «У меня iPhone XS, я прочитал ваш пост и протестировал прямо сейчас. Работает!» — заметил Federico1459.

Релиз iOS 15 намечен на осень. Кроме новых смартфонов Apple ее получат все телефоны, начиная с выпущенных в 2015 году iPhone 6s и 6s Plus и оригинального iPhone SE.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями