Популярные темы

«Не до конца понимаю критерии судейства на нынешней Олимпиаде». Комментатор «Первого канала» разобрал полуфинальный бой Сакена Бибосынова и назвал своего победителя

Дата: 06 августа 2021 в 07:29 Категория: Новости спорта


«Не до конца понимаю критерии судейства на нынешней Олимпиаде». Комментатор «Первого канала» разобрал полуфинальный бой Сакена Бибосынова и назвал своего победителя
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный российский комментатор «Первого канала» Александр Садоков в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz своим мнением о прошедшем поединке.

— Хороший бой. Первый раунд забрал Галал Яфаи, что характерно для него на олимпийском турнире. Единственное, я не понял — это был осознанный шаг со стороны Сакена — немного отдать первые три минуты, чтобы, во-первых, посмотреть, а во-вторых, уже включаться во втором и третьем?

В любом случае, мне кажется, что второй и третий раунды остались за Сакеном. В третьем раунде я особенно внимательно следил за событиями в ринге, потому что знал, что там 1:1 по раундам. Мне казалось, что Сакен сделал необходимый минимум для того, чтобы его руку здесь подняли. Комбинаторика была на стороне казахстанского боксера. Если, допустим, британец выбрасывал два, Сакен выбрасывал три, то же самое с попаданиями.

Может быть, я здесь пристрастен, по горячим следам тяжело говорить. Сакен бой выиграл, это мое мнение после первого просмотра. Однако, я здесь неоднократно убеждался, что не до конца понимаю критерии судейства на нынешней Олимпиаде, и мои взгляды очень часто расходятся с тем, что мы в итоге видим на судейских записках.

— Тем не менее, Сакен Бибосынов оставил на Олимпиаде приятное впечатление?
— Да, мне очень понравился Сакен, но мне кажется, что иногда он не совсем четко выдерживал тренерскую установку, увлекался в бою. Парень молодой. Конечно, у него еще все впереди. Мне было бы интересно посмотреть на него в профессионалах, но пока его стиль не совсем под это подходит. Полагаю, ему нужно еще прибавить в ударной мощи, хотя, мы увидели, что испанца он потряс.

— Исход полуфинального боя Камшыбека Кункабаева из Казахстана с американцем Ричардом Торресом стал для многих неожиданностью. Что по твоему мнению, стало ключевым в этом противостоянии?
— К сожалению, мои прогнозы относительно этого боя не оправдались. Я предполагал, что опыт Камшыбека Кункабаева, его хорошая работа на ногах, чувство дистанции, в целом, более высокий уровень боксерской школы сыграют свою роль, но напор, с которым Ричард Торрес вышел на бой оказался сильнее. Конечно, мы всегда симпатизируем ребятам из Казахстана, но Ричард Торрес на Олимпиаде в Токио заслужил самых лестных слов. Он не такой обученный боксер, но желания и мощи в его печатках хоть отбавляй. Кункабаев ряд очень серьезных ошибок допускал по ходу боя, а бокс, это тот вид спорта, где мы очень часто видим, как за ошибки очень жестко наказывают. Этот удар на встречу, который в итоге привел к остановке боя, Камшыбек пропустил четыре раза. Причем, сверху вниз бил Торрес и это всякий раз выглядело очень опасно. Кункабаев не сделал выводы по ходу боя, не перестроился и вот, пожалуйста, результат.

«Допускаю, что сказалось давление». Галымбек Кенжебаев ответил за провал казахстанских боксеров на Олимпиаде-2020

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями