Еще три «бронзы». Итоги выступлений казахстанских спортсменов на Олимпиаде в Токио 5 августа

Дата: 05 августа 2021 в 17:59 Категория: Новости спорта

Сегодня казахстанцы выиграли три медали на Олимпиаде-2020 в Токио, сообщает Sports.kz.

Первым бронзовую медаль завоевал боксер Сакен Бибосынов (52 кг). В полуфинале он проиграл раздельным решение судей британцу Галалю Яфаю — 2:3.

Затем еще одним бронзовым призером стал борец-вольник Нурислам Санаев (57 кг). В схватке за «бронзу» он победил болгарина Георгия Вангелова — 5:1.

Третью за сегодня бронзовую медаль Казахстану принес каратист Дархан Асадилов (67 кг). В полуфинале он уступил французу Стивену Да Коста — 2:5.

Борец-вольник Данияр Кайсанов (74 кг) проиграл в полуфинале россиянину Заурбеку Сидакову — 0:11 — и завтра сразится за «бронзу». Юсуп Батырмурзаев (125 кг) в 1/8 финала уступил немцу Геннадию Чудиновичу — 2:10. У женщин Татьяна Ахметова (53 кг) на этой же стадии турнира потерпела поражение от польки Роксаны Марты Засиной — 2:3.

В легкой атлетике в прыжках в высоту выступили Надежда Дубовицкая и Кристина Овчинникова — они не смогли пройти квалификацию с результатом 1.86. У мужчин в спортивной ходьбе на 20 километров Георгий Шейко занял 39-е место (+7:33 от лидера).

В плавании на открытой воде на дистанции 10 километров у мужчин Виталий Худяков занял 21-е место (1:57:53.7).

В современном пятиборье у мужчин начал выступление Павел Ильяшенко — в фехтовании он занял 28-е место, набрав 190 очков. У женщин Елена Потапенко в этой же дисциплине заняла 8-е место — у нее 220 очков.

В каратэ у женщин Молдир Жанбырбай (55 кг) провела в квалификации четыре боя — она одержала одну победу, потерпела два поражения, а один поединок закончился вничью. Этого результата оказалось недостаточно для продолжения борьбы за медали.

В велотреке у мужчин в омниуме выступил Артем Захаров — он занял 14-е место с 62 очками.