Популярные темы

Лукашенко назвал литовские власти мерзавцами

Дата: 05 августа 2021 в 15:37 Категория: Новости политики


Лукашенко назвал литовские власти мерзавцами
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал опасной обстановку на западных границах республики. Об этом он заявил во время совещания по вопросам ситуации в приграничной зоне, пишет Telegram-канал БЕЛТА.

Лукашенко призвал силовиков быть внимательными к «друзьям-товарищам» на Западе и усилить защиту рубежей.

Президент также дал оценку действиям литовских властей в отношении нелегалов, которые попадают в Литву с территории Белоруссии. «То, что они там приняли закон стрелять в мигрантов, бить, давить, травить, — ну мерзавцы полные. Но это же их право, они показали свое лицо», — отметил он.

Ранее Александр Лукашенко поручил перекрыть границу с Украиной, Польшей, Литвой и Латвией. По его мнению, властям Белоруссии стоит опасаться выдворения в страну мигрантов, которые незаконно попали в Литву с белорусской территории. «С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Белоруссии с сопредельной стороны, будь то с юга или с запада, ступить не должна», — подчеркнул он.

3 августа глава Службы охраны государственной границы Литвы Рустамас Любаевас сообщил, что литовские пограничники пресекли проникновение в страну 180 нелегальных мигрантов из Белоруссии. Он добавил, что сотрудники погранслужбы воспользовались новыми возможностями силового сопротивлениям нелегалам.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями