Популярные темы

«Приезжал в Токио не для того, чтобы стать третьим». Сакен Бибосынов – о завоевании «бронзы» Олимпийских игр-2020

Дата: 05 августа 2021 в 13:20 Категория: Новости спорта


«Приезжал в Токио не для того, чтобы стать третьим». Сакен Бибосынов – о завоевании «бронзы» Олимпийских игр-2020
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов прокомментировал итоги полуфинального боя в весовой категории до 52 кг на Олимпийских играх в Токио, в котором он близким раздельным решением судей уступил британцу Галалу Яфаю, сообщает Prosports.kz.

– Для меня Олимпиада закончилась. Возвращаемся с бронзовой наградой. В полуфинале я отдал все силы для победы. В первом раунде допустил ошибку, но во втором и третьем бился, попытался переломить ход боя. Я мечтал, чтобы в Токио играл гимн Казахстана, развевался небесно-голубой флаг Казахстана, но мне немного не хватило для победы. Я сделал все, что мог. Спасибо огромное моему личному тренеру, который подготовил меня к Олимпиаде. Он настраивал меня на каждый бой, говорил, что нужно победить самого себя и только тогда можно стать победителем в бою. Я рад, что выступил на Олимпиаде – это мечта любого спортсмена. Аллаға шүкір, взяли бронзу. Конечно, я ставил задачу выиграть золотую медаль, но не получилось.

– Как ты изменил бой после первого раунда, который не сложился?
– Тренер сказал, что я уступал по очкам, что нужно отдать все силы, биться в ринге до самого конца. Я сделал все, что мог.

– Чувствовал, что вырываешь победу после заключительного раунда?
– Во втором и третьем мне казалось, что выиграл, но один судья отдал туда…

– Однако, бронза Олимпиады – тоже большое достижение?
– Это моя первая Олимпиада, но я приезжал сюда не для того, чтобы стать третьим. Хотелось порадовать тренера золотой медалью.

– И все-таки, ты показал отличный бокс. Кому хотелось бы посвятить это достижение?
– Все по воле Всевышнего, я благодарен Аллаху, что у меня был такой шанс биться на Олимпиаде. Спасибо моему тренеру, что поверил в меня. Я посвящаю бронзу всему народу Казахстана. Я также хотел сказать, недавно мой брат стал отцом. Я хочу посвятить медаль и своей сестренке, ее зовут Айлин.

Фото olympic.kz

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями