Популярные темы

Колодец по улице Ержанова в Караганде закрыли после жалобы в СМИ

Дата: 05 августа 2021 в 12:55


Колодец по улице Ержанова в Караганде закрыли после жалобы в СМИ
Стоковые изображения от Depositphotos

«На улице Ержанова между домов №16 и №23/2 уже несколько дней открыт глубокий канализационный люк. Это активный пешеходный маршрут, так как рядом 2 школы, развивашки, и выход на 45ый квартал», — обращается карагандинец. 

Как выяснилось, колодец не состоит на балансе у компании «Караганды Су», которая несёт ответственность за многие городские канализационные сети. Об этом они заявили в своём официальном ответе:

«Колодец этот ни канализационный, ни водопроводный. Другие сети и колодцы на них ТОО «Караганды Су» не обслуживает», — сообщает ведомство.

Обслуживающая компания нашлась буквально на следующий день – акимат имени Казыбек би сообщил, что колодец состоит на балансе у компании АО «Казхтелеком», и после направленного в их адрес указания, на колодце появилась крышка.

«Касательно открытого колодца между домами 16 и 23/2 по улице Ержанова сообщаем, что силами АО «Казахтелеком», 4 августа текущего года проведена работа по закрытию данного колодца», — сообщили в районном акимате.

Из этой истории можно сделать вывод, что вероятно компания даже не знала об исчезновении колодезной крышки, и не узнала бы ещё долгое время, если бы не обращение неравнодушного гражданина. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями