Популярные темы

Бизнес под защитой: Антикоррупционная служба подписала соглашение с Абайской швейной фабрикой

Дата: 05 августа 2021 в 11:45


Бизнес под защитой: Антикоррупционная служба подписала соглашение с Абайской швейной фабрикой
Стоковые изображения от Depositphotos

Задача, которую взял на себя антикор, — создать благоприятный инвестиционный климат в Казахстане. В связи с этим в 2018 году был запущен проект по защите бизнеса и инвестиций Protecting Business and Investments. Во всех регионах страны открылись специальные фронт-офисы. 

В рамках соглашения Департамент Агентства РК по противодействию коррупции сопровождает предпринимателя, защищая его от бюрократических и коррупционных посягательств со стороны недобросовестных чиновников, разрешая возникающие проблемные вопросы в рамках законодательства.

В середине июля руководитель ТОО «Стежок» Нурхан Жумабеков обратился за помощью к антикоровцам. Прошло совещание с участием представителей антикоррупционного ведомства и департамента государственных доходов. В результате переговоров было подписано Соглашение об антикоррупционном сопровождении инвестиционного проекта ТОО «Стежок».

— В рамках проекта «Сарыарка адалдык аланы» нами был заключён договор со швейной фабрикой города Абая, — прокомментировала руководитель проектного офиса «Сарыарка адалдык аланы» Малика Кусенбаева. — Кроме того, нами уже заключено 56 соглашений именно по проекту PBI с предпринимателями и торговыми организациями.

Единственным требованием соглашения для предпринимателя является обязательство вести честный бизнес, соблюдая антикоррупционное законодательство.

Специалисты департамента антикоррупционной службы всегда готовы оказать поддержку местным предпринимателям. По всем вопросам можно обращаться в антикоррупционный центр ANTIKORORTALYGY, расположенный по адресу: город Караганда, ул. Алиханова, 12. Телефон: (8-7212) 91-36-80.

Источник — Акимат Карагандинской области 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями