Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 августа 2021 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Он пройдет не в Костанае.

Центральный стадион не соответствует на данном этапе требованиям УЕФА. Поэтому «Тобол» будет играть в Нур-Султане. И без зрителей.

Игорь Сергеев в ударе – герой матча с «Хайдуком».

Жёлто-зелёная душа

К сожалению, Костанай больше не переживет тот европейский накал страстей, как в матче с «Хайдуком». Напомним, «Тобол» разгромил хорватского соперника со счетом 4:1 и вышел в следующий раунд. На словацкую «Жилину». Болельщики сожалеют (мягко говоря).

Но на пресс-конференции у Костаная был свой человек. Болельщик с желто-зеленой душой Ермек Сансызбаев.

– Привет, накидай мне вопросы для пресс-конференции. Я приду и от вашего издания задам их, – позвонил мне Ермек.

Сейчас он работает видеоинженером в медиа-службе Сената Парламента РК.

Материал готовился до того, как состоялась пресс-конференция. Но сами вопросы болельщиков (даже без ответов) интересны. По ним можно понять, что волнует костанайских фанатов.

– Привет, Ермек! Я состою в чате болельщиков «Тобола» и закину предложение о вопросах.

– Хорошо.

– А вот от меня. Меня удивило, что клуб расстался с Николичем, лучшим бомбардиром (8 мячей в 19 играх. – Прим. ред.). Зачем и почему?

Вопросы

«Вопрос тренеру «Жилины»: Наверняка, вы уже просмотрели игру «Тобола». Какие сильные стороны отметите в составе команды? И кого вы бы хотели видеть в составе «Жилины» из «Тобола»?

«Вопрос тренеру «Жилины»: В чемпионате Словакии такие же строгие ограничения на посещение матчей болельщиками? Каково это – играть без болельщиков?».

«Вопрос Москаленко: Как повлиял результат матча с «Хайдуком» на команду в психологическом плане, нет ли у них звездности? Как повлияла на команду информация о том, что матч будет проходить на «Астане Арене» и без болельщиков? Какие цели ставит руководство перед клубом в еврокубках? Только не надо говорить о том, что «как можно дальше пройти». Есть ли какие-то конкретные цели, группа ЛК или дойти до плейофф? Вопрос по команде – два нападающих в составе. Не считаете ли вы, что нужно было усилить нападение скоростным нападающим?! В какой форме сейчас находится Лобжанидзе? Есть ли проблемы в команде по составу?».

(Лобжанидзе провел не лучшую свою игру в матче с «Хайдуком». К примеру, Тони Силва на последних силах тащил мяч по флангу и дотащил почти до ворот, а пас на форварда отдать не смог. Лобжанидзе стоял в двухметровом оффсайде. Болельщики всем стадионом орали ему: «Выйди из оффсайда!». А он не вышел. Голевой шанс закончился тем, что защитники «Хайдука» выбили мяч за линию поля. Невозмутимый Александр Москаленко, который почти всю игру простоял на бровке, скрестив руки на груди, после этого эпизода в сердцах ушел и сел на скамейку).

«Вопрос Москаленко: Поздравление с назначением главным тренером. Каковы приоритеты клуба в чемпионате, ЛК и кубке РК? Скамейка позволит играть на три фронта или какой-то из турниров уже отдан на заклание? (В Кубке «Тобол» последний матч играл исключительно молодежным составом и проиграл «Мактааралу» со счетом 0:4. – Прим. ред.). Против «Жилины» будет ли играть Лобжанидзе? В чем его роль, так как в предыдущем матче его КПД явно был ниже, чем у его одноклубников?».

«Через тренера от болельщиков хотим передать, что мы вас ждем в Костанае с победой, будем следить у экранов телевизоров и болеть, мы всегда с вами! Пожалуйста, подарите болельщикам праздник, мы давно этого ждем! Отдельный привет Мирошниченко Диме! Восстанавливайся быстрее – тебя нам не хватает! Отдельно привет Элгудже Лобжанидзе, нам не нравится, как ты играешь и выкладываешься. Ты явно разочаровываешь ожидания болельщиков!».

Ответы на вопросы мы опубликуем позже. А пока ждем сегодняшний матч. Трансляцию обещает телеканал «Казспорт». Начало в 22.00.

Фото Сергея МИРОНОВА и предоставлено Ермеком САНСЫЗБАЕВЫМ

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями