Популярные темы

Россиянка сравнила Хургаду и Шарм-эль-Шейх и выбрала лучший курорт

Дата: 05 августа 2021 в 08:47 Категория: Новости туризма


Россиянка сравнила Хургаду и Шарм-эль-Шейх и выбрала лучший курорт
Стоковые изображения от Depositphotos

Россиянка отдохнула в одном из лучших отелей Хургады и сравнила курорт с Шарм-эль-Шейхом, где была уже несколько раз. Рассуждения девушки опубликовал портал «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен».

По словам туристки, при планировании отпуска она выбирала между Хургадой, Шарм-эль-Шейхом и городом Мерса-Матрух. Последние два варианта путешественнице пришлось исключить, так как в понравившихся отелях не было свободных мест. К тому же девушку интересовал более удобный заход в море.

Как Россия полюбила «ВИА Гру», но возненавидела Децла и рэп Читать

Материалы по теме

00:01 — 30 января 2019«Вечерняя стрельба — обыденное явление»Мясо, вино и бандитские разборки. Чего ждать в Бразилии и Аргентине00:02 — 24 декабря 2019Египетская силаЧудаки, пирамиды и сплошной обман. Чего ждать от Египта российскому туристу?

«Шарм — это кораллы, но мы не ныряльщики, а купальщики, поэтому нам нужен пологий вход, а не походы по понтону под палящим солнцем», — привела еще один аргумент в пользу Хургады автор статьи.

В итоге путешественница осталась в восторге от роскошного отеля в Хургаде. Среди его достоинств она выделила близость к аэропорту, большую территорию, которую при желании можно не покидать в течение всего отдыха.

«В Хургаду мы даже не ездили: не хотели портить впечатление от отдыха толпами торговцев и кучами мусора», — добавила россиянка. Также она положительно отозвалась о широком пляже с чистой водой, где единственным минусом было «отсутствие лазури».

«Отдых в Хургаде мне понравился больше. Мне кажется, отельеры Шарма думают, что недочеты сервиса компенсируются богатым подводным миром, поэтому не стремятся поднимать уровень обслуживания», — заключила девушка.

Ранее в августе российский туроператор TUI заявил об открытии продаж туров в Шарм-эль-Шейх и Хургаду с 9 августа. Стоимость путевок на курорты варьируется от 87 тысяч рублей до 393 тысяч за двоих на семь дней, цены за десятидневный тур начинаются от 93 тысяч рублей для двух человек.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями