Популярные темы

Пенсионер построил в квартире купе поезда

Дата: 04 августа 2021 в 23:17


Пенсионер построил в квартире купе поезда
Стоковые изображения от Depositphotos

Житель Караганды в Казахстане Рамазан Тусупбеков переделал одну из комнат в своей квартире под купе поезда. Пенсионер-железнодорожник превратил помещение в игровую комнату с антуражем вагона для своих внуков. Историей поделился телеканал «Хабар 24».

Материалы по теме

00:01 — 11 июляНепростые смертные.Где живут актеры вселенной Marvel: дома Скарлетт Йоханссон, Роберта Дауни-младшего и других звезд00:06 — 1 октября 2020Как теперь житьДом-тюрьма, море зелени и реновация: лучшее жилье новой эпохи

Мужчина всю жизнь проработал в локомотивном депо, поэтому подошел к задумке очень тщательно. Каждая деталь воссоздает реальную атмосферу путешествия по железной дороге. В комнате есть кровати-полки, которые можно встретить в любом поезде, столик, шторы. С материалами для домашнего купе помогали бывшие коллеги Тусупбекова.

Имитацию движения создает плазменный телевизор. На экране видна движущаяся картинка, а из динамиков слышен характерный стук колес поезда. Как признался пенсионер, сложнее всего было отыскать оригинальные советские подстаканники.

«У внуков свои именные полки. А для взрослых комната-купе стала местом для ностальгии. Я даже сам иной раз прихожу сюда, лягу и засыпаю. Знаете, атмосфера такая же, как в вагоне поезда — всегда хочется поспать, поесть и немного поболтать», — поделился Рамазан Тусупбеков.

В ноябре 2020 года житель поселка Борисова Грива в Ленинградской области Михаил Ульянов соорудил у себя на даче копию немецкого железнодорожного вагона «Адмиралтеец» с двумя спальными купе и местом для проводника. Мужчина рассказал, что идея пришла к нему благодаря воспоминаниям из детства о путешествиях в Эстонию с отцом. Россиянин строил вагон около полугода, а сейчас предлагает всем желающим пожить в нем.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями