Популярные темы

В Нижнем Новгороде нашли останки древнего деревянного судна

Дата: 04 августа 2021 в 19:17


В Нижнем Новгороде нашли останки древнего деревянного судна
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители Нижнего Новгорода нашли на реке Ветлуге останки древнего деревянного судна. Об этом сообщила новгородчанка Анна Шахалова на своей странице в Facebook.

Отмечается, 1 августа отдыхающие на берегу нижегородцы случайным образом заметили на мели рубленые из дерева останки корпуса и дна судна.

«Если это действительно небольшая беляна, то ей не меньше 150 лет! Будем связываться с археологами!», — написала в публикации девушка.

Как Россия полюбила «ВИА Гру», но возненавидела Децла и рэп Читать

Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на областное министерство культуры сообщила, что специалисты Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника планируют организовать экспедицию в августе-сентябре, чтобы на месте провести археологическую разведку и обследовать останки судна.

Ранее в августе в Туве обнаружили десятки древних артефактов из чистого золота. Выяснилось, что во время экспедиции в 2019 году в Долину Царей специалисты обнаружили могилу женщины в возрасте 25-30 лет, похороненной в период между I и IV веками нашей эры. Ученые нашли на месте 82 предмета быта, украшений и других атрибутов. При этом 62 артефакта оказались изготовлены из чистого золота.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями