Популярные темы

Соратника Авакова уволили с поста замглавы МВД Украины

Дата: 04 августа 2021 в 17:47


Соратника Авакова уволили с поста замглавы МВД Украины
Стоковые изображения от Depositphotos

Правительство Украины уволило Антона Геращенко с поста заместителя главы МВД, пишет «Страна.ua».

Об увольнении Геращенко сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. Решение было принято на заседании кабмина 4 августа.

Материалы по теме

00:01 — 29 марта«Мы думали, что Порошенко — это дно»Украинский политик Анатолий Шарий — о борьбе Зеленского с оппозицией и грязных методах спецслужб00:01 — 10 марта«Украину ждет диктатура»Зеленский повышает ставки в борьбе за власть. Какую роль в этом играют Россия, Крым и Донбасс?

Антон Геращенко занимал должность замглавы МВД с конца сентября 2019 года. Издание отмечает, что он является давним соратником бывшего министра внутренних дел Арсена Авакова, который возглавлял МВД с февраля 2014 года по 15 июля 2021 года.

Геращенко говорил, что министр покинул свой пост из-за просьбы президента Украины Владимира Зеленского, решение было «абсолютно спокойным, взвешенным». Сам Зеленский заявлял, что Аваков находится на испытательном сроке и его судьба зависит от расследования убийства журналиста Павла Шеремета.

Новым министром внутренних дел был назначен глава парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский. Сообщалось, что он планирует разделить МВД на несколько инстанций.

Геращенко также известен тем, что по его инициативе был создан сайт «Миротворец».

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями