Популярные темы

«Такое наплевательское отношение к природе недопустимо» – экологи о санитарном состоянии побережья Каспия

Дата: 04 августа 2021 в 17:31 Категория: Здоровье


«Такое наплевательское отношение к природе недопустимо» – экологи о санитарном состоянии побережья Каспия
Стоковые изображения от Depositphotos

Представители областного департамента экологии, управления природных ресурсов и регулирования природопользования, отдела жилищно-коммунального хозяйства акимата Актау провели разъяснительную работу среди отдыхающих по поводу санитарного состояния побережья Каспийского моря. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента экологии Мангистауской области.

Экологи считают, что наплевательское отношение к природе, выраженное в оставлении отдыхающими мусора на пляжах, недопустимо.

Заместитель руководителя департамента экологии Мангистауской области Сагдат Хансейтов недоумевает, почему отдыхающие оставляют после себя отходы в виде бумаги, бутылок, пакетов, окурков от сигарет и остатков пищи.

Отметим, нередко жители Актау сообщают о фактах неподобающего отношения к природе, присылая в редакцию inAktau.kz десятки фотографий замусоренных пляжей как в черте города, так и за его пределами. Ежегодно волонтеры проводят по несколько субботников, очищая побережье от отходов, оставленных отдыхающими. Однако, по словам некоторых из них, спустя пару дней пляжи снова становятся грязными.

присылаяприсылаяпроводятпроводят каспийское море мусор экология культура мангистауская область каспийское моремусорэкологиякультурамангистауская область

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями