Игры в Токио: в скейтбординге выступают дети

Дата: 04 августа 2021 в 17:14 Категория: Новости спорта

На Олимпийских играх в Токио сборная Италии с мировым рекордом завоевала золотые медали в командной гонке преследования в велоспорте. Команда Дании стала серебряным призером, «бронза» у австралийцев.

Американка Сидни Маклафлин одержала победу в беге на 400 метров с барьерами, установив новый мировой рекорд. Второе место заняла ее соотечественница Далайла Мухаммад. Ттретьей к финишу пришла представительница Нидерландов Фемке Бол.

Бразильянка Ана Марсела Кунья взяла олимпийское золото в плавании на открытой воде на дистанции 10 километров. Серебряную медаль получила Шарон ван Раувендал из Нидерландов. Бронзовую — австралийка Карина Ли.

В скейтбординге в дисциплине «парк» лучший результат показала японка Сакура Ёсодзуми. Ее соратница по команде — 12-ти летняя Кокона Хираки поднялась на вторую ступеньку пьедестала. «Бронзу» выиграла 13-летняя британка Скай Браун. Скейтбординг дебютировал в программе Игр в Токио.

Сборной Великобритании удалось добыть золото на олимпийском турнире в парусном спорте в классе гоночных яхт «470» среди женщин. Второе место заняла команда Польши, третье — спортсменки из Франции.