Популярные темы

Ибица наймет частных детективов для слежки за «коронавирусными» вечеринками

Дата: 04 августа 2021 в 16:37


Ибица наймет частных детективов для слежки за «коронавирусными» вечеринками
Стоковые изображения от Depositphotos

Из-за распространения коронавируса власти Ибицы намерены нанять частных детективов для слежки за незаконными вечеринками. Об этом сообщает Independent со ссылкой на заявления местной администрации.

Материалы по теме

00:01 — 31 июляПандемия из пробирки.Мог ли коронавирус утечь из китайской лаборатории и почему эта версия набирает популярность?10:28 — 14 июляКак защититься от «Дельты».Или способы борьбы с индийской мутацией COVID-19

Вице-президент острова Мариано Хуан отметил, что подобная мера была предложена из-за проблем с общественным здравоохранением, так как частные вечеринки становятся рассадником COVID-19. «На этих вечеринках присутствуют не только туристы, но и жители Ибицы, а также сезонные рабочие, которые потом контактируют с другими горожанами и создают проблемы», — пояснил он.

В администрации заявляют, что уже нашли компанию, которая могла бы помочь городу. Властям остается решить вопрос с полномочиями полиции. Правоохранительные органы не могут беспричинно входить в дома людей и завершать мероприятия.

Количество частных нелегальных вечеринок на Ибице выросло из-за закрытия ночных баров и клубов. Ограничительные меры коснулись почти 25 тысяч клубов и дискотек.

В июле Великобритания внесла Ибицу, Майорку, Менорку и Форментеру в желтый туристический список. По возвращению из этих мест путешественники обязаны соблюдать десятидневный карантин.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями