Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 04 августа 2021 в 16:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
  «В конце июля 2021 года от ТОО «Костанайский автовокзал» получено письмо о прекращении с 1 сентября 2021 года своей деятельности, из-за тяжёлого финансового положения. На сегодняшний день оказать материальную помощь за счет бюджетных средств предприятию не представляется возможным», — отметили в ведомстве.


В управлении пояснили, что ТОО «Костанайский автовокзал» является субъектом частного предпринимательства, а значит выделение финансовых средств на оказание материальной помощи для погашения долгов за коммунальные и другие услуги бюджетным законодательством не предусмотрено. Кроме того, нет разработанных и утвержденных правил субсидирования деятельности именно автовокзалов и автостанций.

 «Что касается задолженности за потребленную тепловую энергию перед ГКП «КТЭК», то согласно официальному ответу ГКП в 2020 году в период режима ЧП пеня на накопившуюся задолженность ТОО не начислялась. Также, в сентябре 2020 года предприятию был согласован график погашения накопившейся задолженности», — резюмировали в управлении.

В январе 2021 года согласно гарантийного письма ТОО «Костанайский автовокзал» также был согласован график погашения задолженности за потребленную тепловую энергию полученную в 2020 году – которая не была погашена в согласованные сроки.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями