Популярные темы

«Начал разваливаться». Назван переломный момент полуфинального боя Камшыбека Кункабаева на Олимпиаде-2020

Дата: 04 августа 2021 в 14:39 Категория: Новости спорта


«Начал разваливаться». Назван переломный момент полуфинального боя Камшыбека Кункабаева на Олимпиаде-2020
Стоковые изображения от Depositphotos

Обозреватель известного американского сайта Boxingscene.com Джейк Донован представил обзор полуфинального боя в весовой категории свыше 91 килограмма на Олимпиаде в Токио между казахстанцем Камшыбеком Кункабаевым и представителем США Ричардом Торресом, сообщает Sports.kz.

Встреча закончилась досрочной победой Торреса, который прошел в финал. Кункабаеву же досталась бронзовая медаль.

«Кункабаев начал разваливаться на части в середине второго раунда. Очередной левый оверхенд от Торреса привлек внимание казахстанского супертяжеловеса, с которого было вычтено одно очко за чрезмерное удержание. Торрес завершил раунд чистым нокдауном, нанеся сокрушительный удар левой рукой на последних секундах и отправив Кункабаева на канвас.

К этому моменту Торрес наслаждался убедительным преимуществом 20-17 на четырех судейских карточках, но явно не хотел дотягивать бой до финиша.

Американец продолжил навязывать Кункабаеву бой, нацеливаясь на вторую досрочную победу в Токио. Это произошло в середине третьего раунда, когда Торрес ударил левой рукой, которая во второй раз уложила Кункабаева на настил вместе с пролитой кровью. За обязательным отсчетом до восьми последовал визит врача из рингсайда с решением, что Кункабаев больше не годен к поединку.

Победа Торреса создает очень интересный матч-реванш. В следующем бою он встретится с узбеком Баходиром Джалоловым, двукратным участником Олимпиад, который продвинулся в финал после остановки в третьем раунде британца Фрейзера Кларка», — написал автор.

«Эксперты говорили, что казах будет в финале? Им стоило спросить у меня». Выбивший Камшыбека Кункабаева с Олимпиады-2020 американец не скупился на комплименты Казахстану  

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями