Популярные темы

Карагандинцы выбрали самую позитивную новость июля

Дата: 04 августа 2021 в 14:15


Карагандинцы выбрали самую позитивную новость июля
Стоковые изображения от Depositphotos

Прошедший июнь показал, что даже негативные истории могут войти в позитивные новости, ведь главное, что всё хорошо закончилось. Так, например, в топ положительных новостей за прошлый месяц вошла история с кошкой Мусей, которую сбросили с 9 этажа, но, благодаря усилиям врачей, животное удалось спасти, и сейчас она идёт на поправку. Также история о карагандинке, которая перенесла коронавирусную инфекцию на позднем сроке беременности, в итоге малыш родился здоровым, а мама вылечилась – счастливый финал для всей семьи. Ещё одна история с хорошим завершением – новость о том, что карагандинский офицер оказал первую помощь незнакомой женщине – повару столовой, которая потеряла сознание. После выздоровления повар поблагодарила молодого офицера за то, что он не остался в стороне. Помимо этого, в список самых положительных новостей месяца вошли: 

12-летний шахматист из Караганды завоевал 1 место в международном турнире «Serbia Chess Open 2021»;

Цена жизни: карагандинец Арман Алимжанов посвятил новый фильм своей дочери;

Сотрудница ДУИС Карагандинской области приютила бездомного щенка.

И по результатам народного голосования на инстаграм-странице ekaraganda.kz победителем стала новость о выздоровлении кошки Муси, история, которая никого не смогла оставить равнодушным.

Напомним, днём, 12 июля двое детей 8 и 11 лет выбросили беременную кошку из окна 9 этажа. Кошка потеряла потомство, получила сотрясение мозга, переломы конечностей и повреждения внутренних органов. Сейчас Муся, так зовут животное, находится в ветеринарной клинике «Vetexpert» под присмотром ветеринарного врача Николая Морозова.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями