Игры в Токио: «золото» Дюплантиса и выстраданная «бронза» Байлз

Дата: 04 августа 2021 в 00:14

Игры в Токио:

На Олимпиаде в Токио американка Симона Байлз завоевала бронзовую медаль в упражнениях на бревне. Чемпионкой стала китаянка Гуань Чэньчэнь. На втором месте ее соотечественница Тан Сицзин. Байлз, пропустившая почти весь турнир из-за тяжелого психологического состояния, сказала, что гордится собой.

Ямайская бегунья Элейн Томпсон заняла первое место в беге на 200 метров, преодолев дистанцию за 21,53 секунды. Теперь в активе Томпсон четыре олимпийских золота. «Серебро» у спортсменки из Намибии Кристин Мбомы, «бронза» у американки Габриэль Томас.

В забеге на 800 метров «золото» взяла 19-летняя американская спортсменка Эйтинг Му. «Серебро» добыла британка Кили Ходжкинсон, третьей к финишу пришла Рэйвин Роджерс из США.

Швед Арман Дюплантис выиграл золотую олимпийскую медаль в прыжках с шестом с результатом 6,02 м. Второе место занял американец Кристофер Нильсен. Третье — бразилец Тиаго Браз да Силва.

Испания в дополнительное время одолела Японию и вышла в финал футбольного турнира Олимпиады, где сыграет с командой Бразилии. Решающая встреча состоится 7 августа.

В медальном зачете сборная Олимпийского комитета России занимает пятое место. На первой строчке — располагается команда Китая, вторыми идут американцы, третьими — хозяева Олимпиады японцы, на четвертом месте Австралия.