Популярные темы

Бывший министр Сапархан Омаров получил новую должность. Ранее его работу критиковал Токаев

Дата: 03 августа 2021 в 23:19 Категория: Новости политики


Бывший министр Сапархан Омаров получил новую должность. Ранее его работу критиковал Токаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Новую должность получил бывший министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, которого уволили из-за массового падежа скота в Казахстане, передает Liter.kz.

Несмотря на то, что Омарова ранее критиковал Касым-Жомарт Токаев, заявив, что он не справился с поставленными задачами, экс-министр теперь руководить национальной компанией.

«Учитывая многолетний опыт Омарова в области обеспечения продовольственной безопасности и содействия развитию зерновой отрасли Казахстана, а также наличие практического успешного опыта работы в системе формирования государственного резерва зерна, приказом исполняющего обязанности министра сельского хозяйства по согласованию с правительством Омаров Сапархан Кесикбаевич избран на должность председателя правления акционерного общества «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», — сообщили в пресс-службе МСХ.

Омаров лишился своей должности 10 июля. Тогда глава государства напомнил о засухе, о сложном положении, в котором оказались фермеры и которые напрямую вынуждены обращаться к Токаеву.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями